Не найден указанный модуль — Unable to load DLL msvcp80.dll в Portable Photoshop CS4

В данной статье я расскажу, каким образом мне удалось побороть отсутствие библиотеки msvcp80.dll и из за этого ошибку запуска Портабл версии Photoshop CS4.

сообщение Не найден указанный модуль - Unable to load DLL ... ->MSVCP80.dllсообщение Не найден указанный модуль Unable to load DLL c:\Program Files\Adobe\Photoshop CS4\Photoshop.exe->MSVCP80.dll

В конце концов всё решилось установкой Adobe Reader…

Жми «Читать далее» и читай все шаги….

В данной статье я расскажу, каким образом мне удалось побороть отсутствие библиотеки msvcp80.dll и из за этого ошибку запуска Портабл версии Photoshop CS4…

Совершенно недавно, после того как у меня винт накрылся и мне пришлось переустановить систему, столкнулся с следующей проблемой: мой Portable Adobe Photoshop CS4 Extended при запуске выдавал сообщение «Не найден указанный модуль», «Unable to load DLL c:\Program Files\Adobe\Photoshop CS4\Photoshop.exe->MSVCP80.dll»:

сообщение Не найден указанный модуль - Unable to load DLL ... ->MSVCP80.dllсообщение Не найден указанный модуль Unable to load DLL c:\Program Files\Adobe\Photoshop CS4\Photoshop.exe->MSVCP80.dll

Конечно же можно сказать что — «Эта глючная портабл версия виновата, установи нормальную». Но у меня уже целая коллекция переносимых программ, и они очень удобны потому, что работают с флешки на любом другом компьютере, и отказываться от них я не намерен! Поэтому я сел, закатал рукава, и решил разобраться: «В чём же тут дело?».

В принципе установку ОС я обычно провожу по своему плану, ставя все ипользуемые мною программы с диска. Но этот раз я установил только всё необходимое, т.к. хотелось сразу с помощью Drive Image сделать небольшой образ диска С и потом пользоваться им для восстановления.

Этот раз я не парился с кодеками, установив «VLC media player» который без кодеков ест все мои видео и аудио файлы. Поставил также архиватор WinRAR, офис, редактор PHP Expert Editor, Total Commander GP Lite, Opera, Firefox, Avast, старенький ASDSee (А то новые какие-то громоздкие, а использую я его только как просмоторщик фоток)…

Так вот этот весь набор программ искомую DLL не создавали…На всём диске С:\ библиотека MSVCP80.dll найдена НЕ была. Когда я начал копать, узнал, что данная библиотека входит в состав приложения с динамическим подключением CRT (mvscp80.dll, msvcr80.dll). Ну для портабл версии это и не странно – для работы нужны динамические линки. Хотя упоминалось кем-то, что данная библиотека и вредоносными ПО с удовольствием используется. Причём в скаченном мною Portable Adobe Photoshop CS4 вирусов было много – что немного насторожило.

1. Вычитал по форумам что данные библиотеки входят в .NET Framework. Скачал и установил – но это НЕ помогло. Да, конечно же, на диске С:\ mvscp80.dll появилась по адресу:

c:\WINDOWS\WinSxS\x86_Microsoft.VC80.CRT_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.762_x-ww_6b128700\

Но фотошоп так и не запускался, прося данную библиотеку. «Возможно это из за то, что данные библиотеки не зарегистрированы ?»: подумал я. И точно, если данные библиотеки положить в папку system32 и при этом не зарегистрировать (Соответствующие записи в реестре сделать нужно), то использоваться и находиться приложением они не будут.

2. Регистрировать же эти библиотеки можно с помощью утилиты RegSvr32 – я просто скачал mvscp80.dll и положил в папку system32 чтоб её было просто найти, после этого вызвал командную строку(cmd в Выполнить) и написал там «regsvr32 msvcp80.dll» после чего мне выскочило сообщение «Ошибка при вызове LoadLibrary(msvcp80.dll) – Не найден указанный модуль»:

сообщение RegSvr32: Ошибка при вызове LoadLibrary(msvcp80.dll) – Не найден указанный модульсообщение RegSvr32: Ошибка при вызове LoadLibrary(msvcp80.dll) – Не найден указанный модуль

Пробовал и полный путь указывать и относительный – никак…

3. После этого я попал на форум, где у человека по этим же причинам не запускался Adobe Reader.

Я вспомнил, что я всегда его устанавливал его с драйверами к сканеру, но сейчас я им редко пользуюсь, и ставить их не стал. Скачав Adobe Reader 9.2 и поставив его, после перезагрузки, УРА!!!, Portable Adobe Photoshop CS4 Extended наконец заработал!

В папочке c:\WINDOWS\WinSxS появилась еще одна папка с /x86_Microsoft.VC80.CRT которая весит столько же, сколько и та что появилась после установки .NET Framework.

Отсюда следует что при установке Adobe Reader зарегистрировал скопированные библиотеки – ну просто молодец!:)

Возможно один из указанных вариантов кому-то поможет сэкономить время.

Дополнительные ссылки:
http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=167940 – похожая проблема с Adobe Reader

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=344059 — msvcp80.dll динамический линк и проблемы

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=16436 — решается похожая проблема с BartPE LiveCD 6

http://support.microsoft.com/kb/249873/ru — Информация о RegSvr32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *